Арт-Клуб А.Грина

1 раз в месяц/ Четверг 18.00/ Офлайн / онлайн
Арт-клуб Александра Грина открыт в Культурном центре в 2005 году. Клубное объединение создано для общения тех, кому нравится искусство в его широком понимании: музыка, изобразительное искусство, театр, кино, скульптура, художественная литература, поэзия. Творческие встречи, выставки, лекции, презентации – это далеко не полный перечень тех мероприятий, которые проводятся в клубе в рамках проекта «Культурные ценности».
Важной составляющей клуба является Клуб-музей Александра Грина. Здесь можно найти с детства любимую книгу писателя «Приключения Гулливера» Свифта, зелёную лампу (ту самую, которая светила в окне одного из героев одноимённого рассказа), фотографии членов семьи писателя и его самого, сделанные в разные годы и множество книг. В сборе материалов «Алым парусам» помогала юношеская библиотека №16 имени А. Грина в районе Лефортово, ректор ГАСКа А. Конёнкова подарила музею фотовыставку работ с видами любимых мест А. Грина в Крыму, а художник О. Федоров – свои работы, посвященные морской тематике.
Ведущая клуба – певица, руководитель творческого объединения «Лига музыки» Любовь Молина.
Следить за расписанием встреч можно на сайте в разделе «Афиша»,
в социальных сетях, по телефону 8 495 496-36-70 или подписавшись на рассылку Культурного центра
По всем вопросам свяжитесь с нами любым удобным способом:

E-mail: alyeparusa@mail.ru
Телефон: +7 (495) 496 36 70​