«Летние мотивы»

ЮРИЯ КАМУШКИНА

В Музыкальной гостиной ДК «Алые паруса» в мае прохошла выставка Юрия Камушкина «Летние мотивы».

Житель нашего района,  участник Тушинского товарищества художников представил на выставке летние пейзажи и цветы -   цветы-фантазии.

Юрий Камушкин работает с натуры, отправляясь на природу с тяжелым холстом. А пейзажи из разных мест средней полосы России: Таруса, Мещёра, Торжок и конечно, дорогие нам  Тушино, Строгино, Серебряный бор. И верный помощник и советчик  в этих походах   жена   художника Евгения Ивановна.

Живописи Ю. Камушкин учился самостоятельно. Любил рисовать с детства, хотел стать художником, но началась война,  отец погиб на фронте, мать осталась с двумя ребятишками на руках. Получил специальность инженера –судостроителя, а писать постоянно начал только после выхода на пенсию.

Хочется поблагодарить мастера за красоту, которая  будет долго радовать нас и пожелать ему новых работ и новых выставок.

«Летние мотивы» , выставка ЮРИЯ КАМУШКИНА