Театральная студия для малышей «Киндер-шоу»

У Вас робкий и застенчивый ребёнок, который боится быть заметным и обратить на себя внимание?
Или у Вас энергичный и активный ребёнок, который не всегда может правильно выразить свои чувства и мысли?
Или у Вас ребёнок с врождённой харизмой и Вы хотите развить в нём артистические способности?

ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ 4-6 ЛЕТ
Эта группа, в театральной студии, предназначена для деток, которые хотят добиться больших успехов в школе. Это уникальный способ создать крепкую базу для обучения в первом классе, расширить свой кругозор, развить интеллект и освоить основы актёрского мастерства.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 60 минут

Основной целью воспитания и обучения в театральной студии является развитие в ребёнке умения общаться и умения выражать свои чувства и эмоции. Не растеряться в обществе, а научить ребёнка чувствовать себя уверенно – задача нашей театральной студии.

В первой части – дети учатся говорить, двигаться, общаться и держаться раскрепощённо на сцене. Это логопедические упражнения и упражнения на раскрепощение, внимание, ловкость, развитие творческого мышления.
•    Речевая разминка
•    Работа над дикцией
•    Разучивание резонаторов
•    Упражнения на раскрепощения
•    Упражнения на развития артистической смелости
•    Упражнение на развитие внимания
•    Упражнения на развитие памяти
•    Постановка этюдов, импровизации
•    Упражнения на развитие творческого мышления
•    Упражнения на развитие мелкой моторики.

Вторая часть – непосредственно репетиция спектакля (показа).
•    Репетиция спектакля
•    Постановка этюдов, импровизации
•    Разбор и показ монологов и отрывков из литературных произведений
•    Навыки чтения текстов со сцены
•    Элементы ораторского искусства
•    Обучение навыку концентрации зрительского внимания на себя

Руководитель студии

Марина Вячеславовна Саттарова – режиссер театрализованных представлений и праздников; режиссер массовых спортивно-художественных представлений; Лучший культурно-просветительский работник Северно-Западного административного округа г. Москвы в 2011 году.
Марина Вячеславовна является руководителем студии актерского мастерства «ХарАктер», а так же режиссером Дома культуры «Алые паруса».

Спектакль "Волк и козлята" - с этим спектаклем в 2015 году  группа второго года обучения завоевали 1 место в Международном конкурсе "Бегущая по волнам" среди театральных коллективов детей 6-8 лет.

Спектакль "Кошкин дом" - это премьерный спектакль группы первого года обучения - дети от 4 до 6 лет

Возрастную категорию от 7 до 16 лет приглашаем в
студию актерского мастерства "ХарАктер”.

Тел.: +7 (495) 496 36 70

e-mail: alyeparusa@mail.ru