Выставка "Фантазии с мужскими галстуками"

В сентябре 2014 года в ДК "Алые паруса" проходит  выставка художника-модельера, дизайнера, члена Союза художников России, педагога,  Колесниковой Тамары Алексеевны. Училась в одной группе с известным российским модельером  Вячеславом Зайцевым. Работала в Доме моделей спортивной одежды.

Родилась в Москве, Окончила Московский театрально-художественный технический институт, художественно-костюмерное отделение.
Окончила Московскую Текстильную Академию (МТА) по специальности художник-модельер.
Со дня открытия Общесоюзного Дома моделей спортивной одежды 25 лет проработала сначала художником-модельером, затем художественным редактором журналов мод по спортивной одежде. Работая, окончила Московский Государственный институт им. Сурикова (классы графики).
Разрабатывая одежду для спорта, сама увлекалась фигурным катанием, горными лыжами, альпинизмом, туризмом, стрельбой, рыбалкой и т.д.

Для крупных соревнований и Олимпийских игр в Токио, Мексике, Гренобле, Москве и т.д. разрабатывала парадную и спортивную одежду. В Доме моделей впервые начала разработку одежды для фигурного катания для 1-ой золотой пары Белоусовой и Протопопова, для Москвиной, Родниной и Зайцева, Похомовой и Горшкова и т.д.
Тамара Алексеевна неоднократно принимала участие в республиканских и международных выставках одежды, являлась постоянной участницей выставок ВДНХ, награждена орденом.
Для художественных салонов создавала уникальные модели с использованием русских народных мотивов.
Увлеклась лоскутной техникой, написала по ней программу обучения.
Преподавала в школе дизайна «Профессионал», обучая детей и взрослых искусству лоскутной техники.
В настоящее время Тамара Алексеевна является членом правления «Клуба женской деловой интеграции» при «Женском деловом центре» и членом Тушинского товарищества художников.
Принимает активное участие в художественных выставках и показах мод.

На выставке "Фантазии с мужскими галстуками": представила коллекцию необычных работ -  все картины выполнены в лоскутной технике из мужских галстуков.

Тел.: +7 (495) 496 36 70

e-mail: alyeparusa@mail.ru